своими руками!)))

отдельное Приложение к журналу "Альфирин"
Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

своими руками!)))

Сообщение ildis » 14:12, [24 май 2013]

Приложение "Мастер-класс" у нас есть, а также во многих номерах "Альфирина" есть раздел по рукоделию. В этом разделе я бы хотела предложить выкладывать идеи интересных вещей своими руками. Тут можно выкладывать как ссылки, так и свои собственные идеи вещей, интерьера, кулинарные рецепты, идеи для сада, собственные идеи украшений или одежды. Думаю, так же будет интересно увидеть Ваше описание работы (если Вы решите поделиться ею на форуме), то, как Вы добились создания такой замечательной идеи! :Rose:

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

Re: своими руками!)))

Сообщение ildis » 13:28, [30 май 2013]

удивила простота и изящность идеи с вешалкой!
http://cs7011.vk.me/c540102/v540102782/ ... oGcI38.jpg

светильник из пластиковой 5-тилитровой бутылки и пластиковых одноразовых ложек!!! не знаю насколько безопасно, но невероятно эффектно!!! :shock:
http://cs7011.vk.me/c540102/v540102380/687d/nCQrqJkHx7c.
http://vk.com/hmideas?z=photo-43772432_ ... 2432_11406

техника квиллинг Сердце...очень эффектная работа
http://vk.com/des_it?z=photo-46619709_3 ... 19709_7660

резьба по дереву...очень ее люблю, хотя сама не умею...на фотографии вырезана фигура лошади из дерева, которое мешало и его должны были спилить.
http://vk.com/des_it?z=photo-46619709_3 ... 9_00%2Frev

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

своими руками!))) орел

Сообщение ildis » 00:11, [22 июн 2013]

очень впечатлил орел из пластиковых бутылок!
создай своего орла Манвэ из пластика и помоги экологии!))) очень понравилась идея!!
http://stranamasterov.ru/node/393224

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

Re: своими руками!)))

Сообщение ildis » 21:39, [26 ноя 2013]

Ну, что ж, давайте отойдем немного в сторону от ссылок и реально посмотрим, что можно сделать своими руками (да, все что угодно при большом желании и энтузиазме :Yahoo!: ) .
Итак, хочу предложить Вашему вниманию простую, но эффектную подставку под горячее. Понадобится: зерна кофе (я покупаю самое дешевое, ибо на поделку), клей момент "Кристалл" и ненужный CD диск. Начинаем обклеивать диск зернами кофе по матовой стороне, как Вы, наверное, уже догадались. В любой последовательности подгоняя зерна друг к другу, чтобы не иметь больших пробелов между ними. Даем высохнуть сутки, и Вы обладатель симпатичной маленькой детали интерьера.
Вложения
IMAG0254.jpg
выглядеть будет как-то так))))

Аватара пользователя
Thelassiel
Главный редактор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 01:06, [02 апр 2011]
Контактная информация:

Re: своими руками!)))

Сообщение Thelassiel » 03:44, [29 ноя 2013]

Да-да! У меня аж 2 таких детали. И, кстати, клеем они не пахнут совершенно, а вот если поставить горячее, то пахнут кофе.

Аватара пользователя
Taerlinn
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:27, [17 янв 2016]

Re: своими руками!)))

Сообщение Taerlinn » 18:14, [17 янв 2016]

Приветствую всех! :)

На форуме я свежеиспечённый новоприбывший: прошу любить и не жаловаться. :-D Если позволите, поделюсь своим рукодельным творчеством. :oops:

В преддверии новогодних праздников на одном развесёлом форуме, где у нас сколотилась развесёлая разношёрстная команда (и пара-тройка эльфов, хоть и непробудившихся, в том числе), мы замутили развесёлое мероприятие под кодовым названием "ДедМорозинг, или Реальные подарки из виртуального мира". Происходит это следующим образом: выбирается "дежурный диспетчер Деда Мороза". Участники мероприятия скидывают ему личным сообщением свои почтовые адреса. Затем диспетчер тасует эти адреса случайным образом так, что каждый участник должен кому-то одному подарить подарок (адрес одаряемого сообщается дарителю в личку) и от кого-то одного подарок получить. Т. е. каждый знает, кому он дарит подарок, а от кого получит - не знает никто (кроме, естественно, диспетчера). А чтобы дарителям не сильно ломать голову, как угодить одаряемым, в теме каждый писал "Письмо Деду Морозу", в котором излагал свои вкусы и предпочтения (например, одним - книга лучший подарок, другим - семена каких-нибудь растений и вообще всё по садоводству, третьи патологические котоманьяки - им хоть книжки, хоть игрушки, хоть рисунки подойдут, лишь бы с кошками, ну и так далее). И вот в одном из таких писем в постскриптуме было следующее: "А если ты (обращение к Дедушке Морозу, разумеется) ещё и обяжешь какого-нибудь эльфа мне подарок сделать, буду безмерно благодарна. Поскольку когда ещё так свезёт - с эльфом познакомиться". Конечно, налицо давление на диспетчера и подтасовка результатов жеребьёвки, но я не в обиде. Даже наоборот. Но что же это за подарок от эльфа, если он не эльфийской работы? В голову мне не пришло ничего более подходящего, чем воспользоваться случаем и освоить пару-тройку новых видов "рукоприкладства". Вот что из этого получилось.

Сразу скажу - бисероплетением никогда раньше заниматься не приходилось. Надеюсь, что "первый блин" вышел не слишком уж комом.

Изображение

Дальше берётся голенище старого кожаного сапога (есть у меня привычка ничего не выбрасывать просто так: для начала я снимаю, срезаю и отсоединяю все запчасти, пригодные для дальнейшего использования, и аккуратно складываю в специальный ящик - мало ли что и из чего мне вдруг приспичит смастерить), кусок чёрного фетра, тонкий серебристый шнур и металлизированная нитка в цвет и вся необходимая фурнитура - застёжка-"молния", карабин, люверсы, хольнитены...

Из голенища вырезается прямоугольник нужного размера, складывается пополам, края подгибаются и проклеиваются.
На одной стороне получившейся "книжки" закрепляются листочки из бисера и вышивается соединяющая их веточка.
На другой стороне серебристым шнуром вышивается ник одаряемой особы. Знаками тенгвар, само собой (надеюсь, здесь никто не считает, что все авари - неграмотные дикари, которые только и умеют, что по лесам бегать да по деревьям лазать?). Кстати, вышивка шнуром - тоже новоприобретённый навык. До знаменитых торжокских золотошвеек мне, конечно, как вплавь до Валинора, но вроде неплохо получилось.
Из тонкого кожаного обрезка делается ремешок: проклеивается, прошивается (всё вручную - кожу, тем более двухслойную, моя швейная машина не осилит), оснащается застёжкой-карабином и закрепляется хольнитеном (заклёпкой, проще говоря).
Кусок фетра и застёжка-"молния" преобразуются в мягкую подкладку. Замочек на молнии в виде листочка - тоже результат ручной переделки, изначально замочек был самый обыкновенный.

Изображение

Остаётся самое приятное - соединить все составные в единое целое и вуаля:

Изображение

Получился вполне себе эльфийский чехол для мобильного телефона. Который к Новому году и был благополучно передан своей хозяйке. Вот сижу теперь и думаю: а не начать ли мне подобные вещицы на заказ создавать? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Лаикалассэ Аикалиндо
Редактор отдела "История"
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 00:44, [02 дек 2011]

Re: своими руками!)))

Сообщение Лаикалассэ Аикалиндо » 04:06, [20 янв 2016]

Очень симпатично получилось! Вполне в стиле. Аккуратно. Изящно. Приятно посмотреть, в общем.

Аватара пользователя
Taerlinn
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:27, [17 янв 2016]

Re: своими руками!)))

Сообщение Taerlinn » 14:09, [20 янв 2016]

Спасибо. :oops: Меня вот подставка из кофейных зёрен заинтересовала. Мне только интересно - а если на неё случайно тот же кофе пролить - ничего? Обойдётся без жертв и катастроф?
Изображение

Аватара пользователя
Лаикалассэ Аикалиндо
Редактор отдела "История"
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 00:44, [02 дек 2011]

Re: своими руками!)))

Сообщение Лаикалассэ Аикалиндо » 14:50, [20 янв 2016]

Таэрлин, обойдётся. Клей момент водостойкий, поэтому подставку можно хоть искупать в кофе, ничего ей не будет.

Henryerase

своими руками

Сообщение Henryerase » 08:14, [18 мар 2019]

Девочки у меня проблема.
Я купила материал для кукольного домика но он не клеится и вообще ужс
Из чего домик сделать можно?Фанера,а ещё что нибудь?не картон


Вернуться в «Мастер-класс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя