литературная ролевая по мотивам Толкиена

Аватара пользователя
Irvin
Редактор отдела "Версия"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:33, [15 май 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Irvin » 21:59, [11 мар 2013]

Косой взгляд Мелькора поймали огромные наивно-восхищенные голубые глаза...по ходу дороги и омрачения общего пейзажа глаза становились еще больше и голубее...такого количества необычного антуража Саурон еще не видел: верблюжьи колючки, орки, флегматично жующие оные растения, кактусы то тут, то там, какие-то черепушки и скелеты крупного рогатого скота, скелеты мелкого рогатого скота и просто мусор тоже присутствовали (таких декораций в гламурно-диснеевском Валиноре не было, как и фанфар и глашатаев при встрече тоже). Никто не улыбался при виде приближающихся путников, лишь какой-то орк мрачно сплюнул в их сторону. Это было настолько отвратительно, что Саурону понравилось и он решил не возвращаться в карамельный мир других Стихий, где все друг друга любят, улыбаются, поют друг другу песни, танцуют как в классическом фильме Болливуда. Надоело. Сколько можно? Тем более ему обещали кровожадных пушистиков большого размера и компот (в дальнейшем Саурон планировал попросить сакэ). В общем, Саурон радовался жизни в самом безрадостном месте, тем более рядом с ним шел такой большой, темный, мрачный, брутальный, в черном костюме Властелин Тьмы. Саурону захотелось как-то выразить своё восхищение этим самым Властелином. Саурон думал, думал и вдруг неожиданно даже для себя сказал:"Ты такой ТЕМНЫЙ..." - и похлопал своими большими майарски-прекрасными ресницами.

Аватара пользователя
Irvin
Редактор отдела "Версия"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:33, [15 май 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Irvin » 22:07, [11 мар 2013]

Питер Джексон упал. Очнулся. Ангбанд. Обстановка ему сразу показалась неубедительной и он тут же стал громко вопить: "Не верю! Не верю!...Где эти бездарные декораторы!!! Здесь же все не так!! И это по вашему страшно?! Боже, почему все и всем надо объяснять по десять раз!! Это в крупный план не влезет, где зеленая ткань на заднем плане, чтобы доделали потом команда компьютерщиков!!! Где Орландо Блум?! Где Ли Пейс??!! Разве я говорил, что тут должно жутко вонять??!!! Зрители не почувствуют, у нас пока что нет формата 5D!! И что это за орки, почему нет негров, нас же обвинят в расизме!! О, боже, как же тяжело быть великим режиссером, меня никто не понимает!!"

Аватара пользователя
Thelassiel
Главный редактор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 01:06, [02 апр 2011]
Контактная информация:

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Thelassiel » 21:58, [12 мар 2013]

Саруман ощущал себя отвратительно белым и пушистым. Научная мысль после изобретения примитивного маго-визора «Блюдечко по тарелочке» застопорилась и не хотела работать. Остро-заточенный ум истари требовал применения, но применять его пока было негде.
Саруман подсматривал, используя своё изобретение на всю катушку. Результат не впечатлял.
Эльфы Валинора скучали и не производили никаких хоть сколько-нибудь стоящих манипуляций. Самый ценный технически подкованный кадр – Фэанаро – устроил такую экранизацию подземелий Форменоссэ, отгородившись в подвалах сотней слоёв фольги и каучука, что пытаться обойти защитный экран было бесполезно. Валар оделись в фана и лениво потягивали мирувор. Скука. Ничего интересного.
Вдруг, изображение покрылось рябью…. Саруман стукнул по столу, тарелка подпрыгнула, и маго-визор поймал новую волну. Так-так… Ангамандо… Чёрная твердыня, ага. Ладья Ариэн… Отвёртка. Паяльник…Примитивные орудия труда, м-да.
Магическая настройка сбилась, лицо истошно, но молча, орущего Питера Джексона мелькнуло и пропало. Ага! Вот оно! Один из майяр Ауле переметнулся к Мелькору! Ну-ну… Хоть что-то шевелится в этой лучшей из Ард. Осталось только предложить Ауле усовершенствование ладьи Ариэн, а там уж – кто первый оценит рациональное зерно (не к ночи Яванна будь помянута), тот и получит младшего научного сотрудника. С прицелом на старшего, конечно. Интересно, кто? Ауле, или его помощничек?
Итак: заказчик должен быть щедр. Значит, затратную часть не учитываем.
Саруман обмакнул лебединое перо в черничные чернила и быстренько набросал план работ:
«Обеспечение защиты осветительного агрегата типа «Ладья». Цели и задачи: «Отражение атак наиболее вероятного противника, стимулирование будущей мифологии эффектами устрашения». Техническое исполнение: «Навеска бронированных щитов по всему корпусу ладьи, кумулятивная защита (доработать состав тротила), установка 2-х (прописью: двух) турелей для пулемётов (пополнение штата «Ладьи» стрелками в количестве двух майяр или эльфов с суицидальными наклонностями обязательно), разработка бомболюка с ментальным механизмом бомбосбрасывания (кассетные и вакуумные бомбы в комплекте)»…
Кажется – всё.
Переписав краткий перечень набело, Саруман запечатал письмо и отправил почтовой вороной «На деревню Ауле».

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение ildis » 21:18, [31 мар 2013]

Комплимент Мелькора удивил и застал врасплох *...хотя "Такой Темный"...звучит!*, - подумал Темный Владыка и скосился на новообретенного и ценного, как ОЧЕНЬ надеялся Мелькор, сотрудника.
Тем временем они, наконец-то, дошли до Ангбанда. Мелькор ухватил майа за рукав и сразу потащил какими-то коридорами, антуражно обставленными в лучшем темновладыческом вкусе и с элементами готичной садо-мазы. Свернув в очередной коридор, он вошел, втащив не сопротивлявшегося (Саурон согласен, что он не сопротивлялся. Соответствующая справка имеется!)))))))) Саурона, в волкодлатню.
- Прошу! Пушистики! Зубастики! Кровожадные! Обожают хозяев! Владей, разрешаю! Но если, кто потом на меня огрызнется, побрею налысо, начну с тебя! - Ткнул Мелькор в Саурона..... - Тебя же Сауроном зовут? Да? Или тебя как Ауле называть?
Тут Темный Властелин ощутил странное внимание. Это был непорядок, ибо он привык к халатному отношению других Валар к своей персоне. Ну, выперли из Валинора за пропаганду генетических экспериментов, и ладно. Арда большая, места всем хватит!
- Ты ничего не почуял? а? В Валиноре умников кроме тебя больше нет или остались? - Мелькор с подозрением посмотрел на нового жителя Ангбанда.
- Если есть, то в хозяйстве пригодятся! На разведку ходить умеешь? - сразу от слов к делу перешел Властелин цитадели.

Аватара пользователя
Irvin
Редактор отдела "Версия"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:33, [15 май 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Irvin » 21:53, [31 мар 2013]

Темная махина цитадели окончательно поглотила его, а потом его же неожиданно куда-то потащила темная сила руки Властелина по темным коридорам. Он только и успевал замечать какие-то детали антуража: странные устройства (на досуге надо будет изучить и освоить на практике), черепушки неандертальцев, чупакабры, Лох-несского чудовища, Йети, обгрызанные хвосты русалок рядом с баклажками из-под пива... И вдруг он попал в пушистый рай! Сколько Хвостатиков, Ушастиков, Пушистиков, Зубастиков и Мохнатиков в одном месте. И все они восхительно ужасны. Саурон начал попискивать от восторга. И все это теперь его! СЧАСТЬЕ!!!
- Ауле??? Не... Он тут лишний!... Саурон я, Саурон... Саурон теперь хозяин! - слегка выплыл и нырнул обратно в серо-пушисто-клыкасто-зубастую мечту Саурон. Но вопросы не закончились и пришлось отвечать опять.
- Да, есть один...то-ли Саумян, то-ли Саумэн, то-ли Сулейман, то-ли Пэлмень, то-ли Сарумать, то-ли Сарувен... В общем, слышал я, что есть какой-то то-ли с попугаем, то-ли с курицей, то-ли с голубем, то-ли с пингвином, то-ли археоптрексом, то-ли с вороной...и он-то как раз и знатный разведчик...
Но тут до Саурона дошел смысл последнего вопроса:
- Я? В разведку? Но только если перехвачу этот Летающий Неопознанный Объект и быстро вернусь обратно!!! - брезгливо сморщившись и бросив взгляд на волков, полный бесконечной тоски и печали, Саурон быстро исчез и через 10 секунд появился обратно, держа в руках трепыхающееся черное нечто, которое оказалось при ближайшем рассмотрении, вороной. В резиновых перчатках, держа двумя пальчиками, с отвращением на лице, Саурон протянул трофей Мелькору.
- Вот!!! Вы довольны, Господин?...Если "да", то я пошел. - И его унесло темным ветром в волкодлатню.

Ариэн
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 00:46, [22 фев 2013]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Ариэн » 00:27, [01 апр 2013]

Ариэн откровенно скучала: все новые туфельки перемерила, перевесила картинки, поменяла бантики на кошках. Сменила "зимнюю резину" на "летнюю", но, посмотрев в окно, сменила обратно... Ску-у-учно... Прогулка по Валинору не увенчалась успехом, потому что все было до бешенства прилизанным и прекрасным. Хор эльфов разучивал очередную композицию с непроизносимым названием. После пятой попытки его повторить, Ариэн почувствовала себя потенциальной клиенткой логопеда или психиатра. Откровенно потянуло в сторону знаменитых подвалов Кирдана. Проходя мимо великолепных чертогов Манве, Ариэн ускорила шаг: ей совсем не улыбалось общаться с вредным Вала. Он любил устраивать показательные лектории, на которых нудно объяснял, что Ладью терять нехорошо, дневное освещение должно сопровождаться солнечным, а приманивать на полудохлых орков личных орлов из отряда "Спешиал Эар Форс" вообще недопустимо, ибо орлы потом на месяц выбывают из строя. Ариэн ухмыльнулась, вспомнив, как улетала из Ангбанда на недовольном орлике. Память указала средство от скуки - Ангбанд. Она спешно побежала, не жалея новых туфелек, к своему ангару (в стандартном гараже стояли только пилотные версии Ладьи). Через несколько минут раритетный "Боинг" взлетел... Пункт назначения был указан автопилоту, роль коего исполнял давно забытый здесь скелет штурмана.
Последний раз редактировалось Ариэн 22:45, [01 апр 2013], всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение ildis » 00:45, [01 апр 2013]

Мелькор принял из пальцев Саурона полупридушенную ворону, к которой что-то было привязано. Он отвязал, развернул, прочитал, заценил, оценил потенциальную угрозу со стороны усовершенствованной ладьи своим любимым птеродакте...то есть крылатым драконам. Задумался.
*Вах, какой разработчик-технолог, надо бы с ним ознакомиться поближе, может армию мою...Великую Непобедимую Всячески Замечательную Сверхсовременную...осовременит окончательно, надо будет еще раз в Валинор сходить, утырить разводной ключ у Ауле, и ентому самородку внимания уделить*, Мелькор вздохнул, ибо лень была идти обратно, вдруг Манвэ выловит и будет объяснять, что нехорошо это Ариэн сманивать, и график траффика она не держит, фиг знает где пропадает, из-за этого затяжные полярные ночи в средней полосе Арды, Варде приходится выкручиваться через запасные ближайшие звезды, а также запуская искусственный светильный спутник "Эарендил 2000". В общем, Мелькору совсем не улыбалось 45 часов слушать, пусть даже комплименты, о том какой он коварный и расчетливый злодей!
Потреся слегка полупридушенного потомка динозавров, тем самым приведя ворону обратно в приблизительно летное состояние, выкинул ее в окно, а письмо сжег и, для надежности, пепел развеял по ветру, в последний момент скрестив пальцы, дабы Манвэ не считал пепел.
Мелькор счастливо уселся на трон (в кои веки пустой) и подумал, что наконец-то, никаких Светлых тут не носит, и Ариэн, наконец-то, на месте - в Валиноре....но тут он вспомнил про ладью на задах...и помрачнел.

Ариэн
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 00:46, [22 фев 2013]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Ариэн » 01:04, [01 апр 2013]

-"А, чтоб тебе! Чтобы я еще раз с тобой... куда-нибудь... да ни в жизнь, чтобы тебе у Манвэ статуей рыцаря работать! Это же надо так - лететь без навигатора, без пачки "Беломора"; один раз попасть к гномам, во второй раз прилететь обратно в Валинор, сделать иммельман перед окнами Варды...К третьему разу мы созрели, в Ангбанд попали!" Посмотрев на живописные руины одной из любимых башенок Мелькора, доведенной до такого состояния не очень точной посадкой "Боинга", Ариэн убавила звук. Осмотревшись по сторонам, убедившись, что никого на заднем дворе нет, Ариэн спешно провела пальчиками по воздуху, руины вспыхнули и стекли раскаленной массой в крепостной ров. После этого она вытащила из-за штурвала незадачливого штурмана, который усиленно сопротивлялся, несмотря на то, что мог осыпаться кучкой костей. Пара пинков значительно убыстрила процесс изъятия штурмана из помятого самолета. Схватив его за левую ногу, Дева с победным видом устремилась к заднему ходу цитадели. Она предвкушала незабываемую встречу и бурю эмоций со стороны Мелькора. "Он, конечно же скучал, по ночам рыдал в подушку, призывал меня в своих снах..." - так мечтала Ариэн, продвигаясь по бесконечным коридорам. Незадачливый штурман устал просто так волочиться по полу, перевернулся на спину и стал наслаждаться убранством в готическом стиле. Достигнув тронного зала, Ариэн открыла двери своим коронным способом - шикарным пинком.

Аватара пользователя
ildis
Автор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23:51, [17 апр 2011]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение ildis » 01:10, [01 апр 2013]

Расслабившийся Мелькор подпрыгнул на троне от неожиданности.
- Чё? Опять? Что тебе в Валиноре не сидится, а? Что, мне в очередной раз от Манвэ комплименты слушать, а? И что это за мусор, ты притащила? Какого Тулкаса, ты опять тут делаешь???

Ариэн
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 00:46, [22 фев 2013]

Re: литературная ролевая по мотивам Толкиена

Сообщение Ариэн » 01:28, [01 апр 2013]

- И совсем это не мусор - это мой тебе подарок! В Валинор я всегда успею. А Манвэ меня разозлил - он моего дракона депортировал. Он тут, не у тебя, часом? Ой, как же я давно своих милашек не тискала! Как они там, без моего ухода, без моей ласки, без моих спа-средств? Новенькие есть?
- Ой, да что я тебя спрашиваю! Сидишь тут со своими орками, фигней все стены облепил и радуешься. Ты еще "Черный Роджер" повесь, а то чего-то не хватает. Там, в грузовом отсеке моего "Боинга", точнее, среди его обломков, поищи ящик с грифом "Секретно", принеси его сюда, он мне понадобится. А я пока что к моим питомчикам наведаюсь, прически им поправлю. Не скучай!


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя