Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Теории, гипотезы, факты, статистика, обсуждения - об эльфах.
Аватара пользователя
Thelassiel
Главный редактор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 01:06, [02 апр 2011]
Контактная информация:

Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Thelassiel » 14:00, [10 мар 2013]

Helcanaro, завтра вдумчиво отвечу на все вопросы. Знакомых привлеку. Полагаю, что можно сделать рассылочку (массово) для пользователей, зарегестрированных на Альфирине с просьбой принять участие в исследовании. Так что, если получишь такое письмо, не удивляйся - оно автоматом ко всем пойдёт. По прочим знакомым пройдусь лично-письменно. Спасибо тебе за труд:))

ЗЫ. ИМХО- ты переоценил мою помощь:))

Офф.топ. Завтра вечером буду в скайпе, можно будет обсудить технические вопросы по распечатке. (Тема твоего письма). Сорри, не ответила в почте - немножко заработалась.

Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Helcanaro » 21:47, [13 июл 2013]

В этой теме можно обсуждать всё связанное с Опросом.
Для участия в обсуждении регистрация на форуме не обязательна.

Rhunellin

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Rhunellin » 10:24, [16 авг 2013]

Там есть такой пункт: «Ваше отношение к работам Толкиена». Не знаю, как у других, но я вот посмотрела и не нашла там моего варианта. А тема эта — довольно щекотливая. Может быть, можно ещё как-то добавить графу «Другое»? И вообще ко многим вопросам хорошо бы её добавить...

Rhunellin

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Rhunellin » 10:39, [16 авг 2013]

Появился вопрос: в части, где нужно выбирать личностные качества, нужно проставить числа от одного до пяти, так? А что именно подразумевается? Наиболее сильную черту характера, например, отмечать пятёркой (как оценкой) или единицей (как порядковым номером)?

Аватара пользователя
Hiralan
Читатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01:22, [18 апр 2011]

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Hiralan » 16:02, [16 авг 2013]

Напишите, пожалуйста, номера вопросов и номера разделов , куда хотелось бы добавить пункт "Другое"
В пятибальной шкале - 5 это максимум, наиболее выраженное, наиболее значимое и т.д. в зависимости от контекста вопроса.

Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Helcanaro » 21:01, [16 авг 2013]

Rhunellin писал(а):Там есть такой пункт: «Ваше отношение к работам Толкиена». Не знаю, как у других, но я вот посмотрела и не нашла там моего варианта. А тема эта — довольно щекотливая. Может быть, можно ещё как-то добавить графу «Другое»? И вообще ко многим вопросам хорошо бы её добавить...

Лучше будет, если мы добавим недостающие варианты (хотя и пункт «Другое» добавить тоже не помешает). Какие, на Ваш взгляд, мы упустили из виду?

К сожалению, опрос уже давно идёт полным ходом, и потому что-либо изменить в анкете крайне трудно: это может поставить в разные условия принявших участие до и после изменения анкеты, и в конечном счёте привести к искажению общей картины. Чтобы избежать этого, может понадобиться попросить всех принявших на текущий момент участие пересмотреть свои ответы на исправленный вопрос. Нежелательно беспокоить по такому поводу большое количество людей.

Но поскольку мы намерены проводить данный опрос регулярно (с интервалом в год или два), обсуждение предлагаемых изменений имеет свой смысл.

Что касается заполнения анкеты в этот раз, то в крайнем случае, можно выбрать наиболее близкий из существующих на данных момент вариантов ответа, либо не отвечать на этот вопрос вовсе, если все предложенные варианты категорически не подходят.

Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Re: Эльфийский (в)опрос: Обсуждение

Сообщение Helcanaro » 21:04, [16 авг 2013]

Rhunellin писал(а):Появился вопрос: в части, где нужно выбирать личностные качества, нужно проставить числа от одного до пяти, так? А что именно подразумевается? Наиболее сильную черту характера, например, отмечать пятёркой (как оценкой) или единицей (как порядковым номером)?

5 - наиболее сильно выраженное качество
1 - наименее ярко выраженное


Вернуться в «Исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей