Эльфийский (в)опрос

Теории, гипотезы, факты, статистика, обсуждения - об эльфах.
Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Эльфийский (в)опрос

Сообщение Helcanaro » 04:07, [10 мар 2013]

За последние годы на форумах и конвентах неоднократно поднимались вопросы о том, кто такие современные эльфы, что их объединяет и каковы перспективы этого объединения. Выдвигалось великое множество предположений, идей, разрабатывались проекты, большинство из которых до сих пор не получило своего развития.

Следует признать - нам мало что известно наверняка о себе сегодняшних и мы не имеем точного представления о том, что в наших силах. Возможно, эти силы ожидают часа своего пробуждения за пределами дискуссий, которые остаются преобладающим проявлением совместной активности, заметным на просторах интернета.

Дабы пролить свет на все эти вопросы, мы предлагаем вашему вниманию "Эльфийский (в)опрос" и приглашаем принять в нём участие всех современных эльфов и им сочувствующих. Для этого нужно зайти по ссылке https://survey.eldalie.org/index.php/136267/lang-ru и заполнить анкету.

Мы так же просим вас пригласить как можно больше знакомых вам эльфов и близких по духу людей принять участие в этом опросе.

Данный опрос состоит из нескольких частей. Первая позволяет получить представление о таких аспектах, как география и возрастной состав. Вторая часть посвящена образованию и профессиональной специализации. Третья часть позволит узнать о распространённости в сообществе различных мировоззрений, а так же мнений по наиболее часто обсуждаемым вопросам. В четвёртой части собраны вопросы о личностных качествах. Пятая часть - тест на критическое мышление, шестая - тест на самооценку. Все эти сведения, собранные вместе, помогут получить представление о возможных путях развития сообщества.

Все вопросы в анкете являются необязательными к заполнению. Но с целью получения более интересных и точных результатов, рекомендуется ответить наиболее полно. Заполненные анкеты не будут публиковаться или передаваться третьим лицам.

Для заполнения анкеты необходимо указать имя и адрес электронной почты. В интересах обеспечения анонимности, вы можете использовать вымышленное имя и другой адрес. Сервис http://notsharingmy.info/ и ему подобные позволяют сделать это, не создавая нового почтового ящика. После заполнения формы, вы получаете по электронной почте письмо с вашей персональной ссылкой для заполнения анкеты. Сохраните это письмо, чтобы иметь возможность в любой момент вернуться для продолжения заполнения анкеты.

Итоги опроса будут подводиться осенью 2013 года.

Данное исследование не является академическим. Авторы приветствуют конструктивные предложения относительно того, как его улучшить.

Инициатором исследования является Helcanaro (ники nilmo, vilmor). Так же, неоценимую помощь в этом деле оказали Hiralan и Aurin Thelassiel (ник Лайканарэ).

  • В этот топик будут добавляться свежие новости. Вы можете подписаться на него, чтобы оставаться в курсе событий.
  • Если у вас возникли вопросы, возможно, что на них уже были даны ответы в этой теме: viewtopic.php?t=244
  • Вы так же можете принять участие в обсуждении (регистрация на форуме не обязательна): viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Re: Эльфийский (в)опрос

Сообщение Helcanaro » 23:35, [01 дек 2013]

Осень уходит, уступая свои права зиме, и одновременно с этим событием мы завершаем сбор данных. За всё время было собрано около сотни анкет, и это несколько больше, чем ожидалось. Мы благодарим всех откликнувшихся и поддержавших проведение исследования. Некоторое время потребуется для подведения итогов, после чего результаты будут опубликованы на страницах журнала "Альфирин".

Аватара пользователя
Helcanaro
Редактор отдела "Исследования"
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13:10, [03 мар 2013]
Контактная информация:

Re: Эльфийский (в)опрос

Сообщение Helcanaro » 03:22, [04 ноя 2015]

Результаты исследования опубликованы на сайте http://elves.today/
Со временем материалы сайта будут дополнены новой аналитикой, полученной на основе собранных данных.
Так же, в свежем номере журнала "Альфирин" есть обзорная статья.


Вернуться в «Исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей